我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 就业率
类别
留言时间 2018-05-31
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 学校里让就算没有就业的学生也必须办理临时就业,或者人事代理。我想问问为什么?我的档案不应该是很重要的东西吗?老师说什么为了就业率。
回复内容 你好!你反映的问题,请向市人才交流中心档案管理科咨询,电话:8261020。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 尊龙游戏_尊龙游戏注册_尊龙游戏平台版权所有